film

Le Sel des larmes

de Philippe Garrel

France/Suisse – 2018 – 1h40

avec Logann Antuofermo, Oulaya Amamra, André Wilms, Louise Chevillotte

du 6 au 18 août 2020 - Cinéma

from 6 to 18 Aug 2020 - Cinéma

jeu 6 août 2020 à 20h30 - Cinéma
Thurs 6 Aug 2020 at 8:30 pm - Cinéma
ven 7 août 2020 à 18h30 - Cinéma
Fri 7 Aug 2020 at 6:30 pm - Cinéma
sam 8 août 2020 à 16h -
Sat 8 Aug 2020 at 4 pm -
dim 9 août 2020 à 20h30 - Cinéma
Sun 9 Aug 2020 at 8:30 pm - Cinéma
lun 10 août 2020 à 16h30 - Cinéma
Mon 10 Aug 2020 at 4:30 pm - Cinéma
mar 11 août 2020 à 18h - Cinéma
Tue 11 Aug 2020 at 6 pm - Cinéma
jeu 13 août 2020 à 18h30 - Cinéma
Thurs 13 Aug 2020 at 6:30 pm - Cinéma
ven 14 août 2020 à 16h30 - Cinéma
Fri 14 Aug 2020 at 4:30 pm - Cinéma
dim 16 août 2020 à 20h30 - Cinéma
Sun 16 Aug 2020 at 8:30 pm - Cinéma
lun 17 août 2020 à 19h - Cinéma
Mon 17 Aug 2020 at 7 pm - Cinéma
mar 18 août 2020 à 16h30 - Cinéma
Tue 18 Aug 2020 at 4:30 pm - Cinéma
11
Présentation

Les premières conquêtes féminines d’un jeune homme et la passion qu’il a pour son père. C’est l’histoire d’un jeune provincial, Luc, qui monte à Paris pour passer le concours d’entrée à l’école Boulle. Il rencontre Djemila avec qui il vit une aventure. De retour chez son père, le jeune homme retrouve sa petite amie Geneviève alors que Djemila nourrit l’espoir de le revoir…

Infos pratiques
jeu 13 août 2020 à 18h30 - Cinéma
Thurs 13 Aug 2020 at 6:30 pm - Cinéma
ven 14 août 2020 à 16h30 - Cinéma
Fri 14 Aug 2020 at 4:30 pm - Cinéma
dim 16 août 2020 à 20h30 - Cinéma
Sun 16 Aug 2020 at 8:30 pm - Cinéma
lun 17 août 2020 à 19h - Cinéma
Mon 17 Aug 2020 at 7 pm - Cinéma
mar 18 août 2020 à 16h30 - Cinéma
Tue 18 Aug 2020 at 4:30 pm - Cinéma

Tarifs et abonnements

buissonnier 4,50 €
plein 7,50 €
réduit 6 €
étudiant et lycéen 5,50 €
enfant (- de 14 ans) 4 €

 

Programme
Scolaires
Allez + loin
  • jeu 13 août 2020 à 18h30  - Cinéma
  • ven 14 août 2020 à 16h30  - Cinéma
  • dim 16 août 2020 à 20h30  - Cinéma
  • lun 17 août 2020 à 19h  - Cinéma
  • mar 18 août 2020 à 16h30  - Cinéma

Tarifs et abonnements

buissonnier 4,50 €
plein 7,50 €
réduit 6 €
étudiant et lycéen 5,50 €
enfant (- de 14 ans) 4 €