Menu Menu Menu

film

The Father

de Florian Zeller

France/Grande Bretagne – 2021 – 1h38 – VO

Oscar des meilleur acteur et meilleur scénario adapté

avec Anthony Hopkins, Olivia Colman, Rufus Sewell…

du 9 au 22 juin 2021 - Cinéma

from 9 to 22 June 2021 - Cinéma

du 9 au 22 juin 2021 - Cinéma

mer 9 juin 2021 à 16h30 - Cinéma
Wed 9 June 2021 at 4:30 pm - Cinéma
mer 9 juin 2021 à 19h - Cinéma
Wed 9 June 2021 at 7 pm - Cinéma
ven 11 juin 2021 à 16h30 - Cinéma
Fri 11 June 2021 at 4:30 pm - Cinéma
ven 11 juin 2021 à 18h30 - Cinéma
Fri 11 June 2021 at 6:30 pm - Cinéma
sam 12 juin 2021 à 16h - Cinéma
Sat 12 June 2021 at 4 pm - Cinéma
sam 12 juin 2021 à 20h30 - Cinéma
Sat 12 June 2021 at 8:30 pm - Cinéma
dim 13 juin 2021 à 16h - Cinéma
Sun 13 June 2021 at 4 pm - Cinéma
dim 13 juin 2021 à 20h - Cinéma
Sun 13 June 2021 at 8 pm - Cinéma
lun 14 juin 2021 à 19h - Cinéma
Mon 14 June 2021 at 7 pm - Cinéma
mar 15 juin 2021 à 20h30 - Cinéma
Tue 15 June 2021 at 8:30 pm - Cinéma
mer 16 juin 2021 à 20h30 - Cinéma
Wed 16 June 2021 at 8:30 pm - Cinéma
jeu 17 juin 2021 à 18h45 - Cinéma
Thurs 17 June 2021 at 6:45 pm - Cinéma
ven 18 juin 2021 à 14h30 - Cinéma
VF
Fri 18 June 2021 at 2:30 pm - Cinéma
ven 18 juin 2021 à 21h - Cinéma
Fri 18 June 2021 at 9 pm - Cinéma
sam 19 juin 2021 à 20h30 - Cinéma
Sat 19 June 2021 at 8:30 pm - Cinéma
dim 20 juin 2021 à 16h30 - Cinéma
Sun 20 June 2021 at 4:30 pm - Cinéma
dim 20 juin 2021 à 20h - Cinéma
Sun 20 June 2021 at 8 pm - Cinéma
mar 22 juin 2021 à 18h30 - Cinéma
Tue 22 June 2021 at 6:30 pm - Cinéma
18
Présentation

La trajectoire intérieure d’un homme de 81 ans, Anthony, dont la réalité se brise peu à peu sous nos yeux. Mais c’est aussi l’histoire d’Anne, sa fille, qui tente de l’accompagner dans un labyrinthe de questions sans réponses.

Infos pratiques
  • mar 22 juin 2021 à 18h30  - Cinéma

Tarifs et abonnements

buissonnier 4,50 €
plein 7,50 €
réduit 6 €
offre moins de 26 ans 4 €
enfant (- de 14 ans) 4 €

Programme
Scolaires
Allez + loin
  • mar 22 juin 2021 à 18h30  - Cinéma

Tarifs et abonnements

buissonnier 4,50 €
plein 7,50 €
réduit 6 €
offre moins de 26 ans 4 €
enfant (- de 14 ans) 4 €