film

Ouistreham

de Emmanuel Carrère

France - 2021 - 1h46
avec Juliette Binoche, Hélène Lambert, Léa Carne…

du 2 au 13 fév 2022 -

from 2 to 13 Feb 2022 -

du 2 au 13 fév 2022 -

mer 2 fév 2022 à 20h30 -
Wed 2 Feb 2022 at 8:30 pm -
ven 4 fév 2022 à 20h30 -
Fri 4 Feb 2022 at 8:30 pm -
sam 5 fév 2022 à 14h -
Sat 5 Feb 2022 at 2 pm -
sam 5 fév 2022 à 16h -
Sat 5 Feb 2022 at 4 pm -
dim 6 fév 2022 à 16h -
Sun 6 Feb 2022 at 4 pm -
lun 7 fév 2022 à 18h30 -
Mon 7 Feb 2022 at 6:30 pm -
mar 8 fév 2022 à 20h45 -
Tue 8 Feb 2022 at 8:45 pm -
jeu 10 fév 2022 à 21h -
Thurs 10 Feb 2022 at 9 pm -
ven 11 fév 2022 à 18h45 -
Fri 11 Feb 2022 at 6:45 pm -
sam 12 fév 2022 à 14h -
Sat 12 Feb 2022 at 2 pm -
dim 13 fév 2022 à 20h15 -
Sun 13 Feb 2022 at 8:15 pm -
11

Présentation

Marianne Winckler, écrivaine reconnue, entreprend un livre sur le travail précaire. Elle s’installe près de Caen et, sans révéler son identité, rejoint une équipe de femmes de ménage. Confrontée à la fragilité économique et à l’invisibilité sociale, elle découvre aussi l’entraide et la solidarité qui unissent ces travailleuses de l’ombre.

Infos pratiques

Tarifs et abonnement

Buissonnier 4,50 €
plein 7,50 €
réduit 6 €
étudiant 5 €
enfant (- de 14 ans) 4 €

  séance sous titrée pour personnes sourdes et malentendantes le ven 7 fév à 18h30

Programme

Scolaires

Allez + loin

Tarifs et abonnement

Buissonnier 4,50 €
plein 7,50 €
réduit 6 €
étudiant 5 €
enfant (- de 14 ans) 4 €

  séance sous titrée pour personnes sourdes et malentendantes le ven 7 fév à 18h30