film

Mon Ninja et moi

de Anders Matthesen et Thorbjorn Christoffersen

Danemark - 2019 - 1h21 - VF

à partir de 8 ans

du 5 au 17 août 2020 - Cinéma

from 5 to 17 Aug 2020 - Cinéma

mer 5 août 2020 à 14h30 - Cinéma
Wed 5 Aug 2020 at 2:30 pm - Cinéma
jeu 6 août 2020 à 16h30 - Cinéma
Thurs 6 Aug 2020 at 4:30 pm - Cinéma
ven 7 août 2020 à 16h30 - Cinéma
Fri 7 Aug 2020 at 4:30 pm - Cinéma
sam 8 août 2020 à 14h30 - Cinéma
Sat 8 Aug 2020 at 2:30 pm - Cinéma
dim 9 août 2020 à 14h30 - Cinéma
Sun 9 Aug 2020 at 2:30 pm - Cinéma
lun 10 août 2020 à 16h - Cinéma
Mon 10 Aug 2020 at 4 pm - Cinéma
mar 11 août 2020 à 16h30 - Cinéma
Tue 11 Aug 2020 at 4:30 pm - Cinéma
mer 12 août 2020 à 14h - Cinéma
Wed 12 Aug 2020 at 2 pm - Cinéma
jeu 13 août 2020 à 14h - Cinéma
Thurs 13 Aug 2020 at 2 pm - Cinéma
sam 15 août 2020 à 14h30 - Cinéma
Sat 15 Aug 2020 at 2:30 pm - Cinéma
dim 16 août 2020 à 14h - Cinéma
Sun 16 Aug 2020 at 2 pm - Cinéma
lun 17 août 2020 à 10h30 - Cinéma
Mon 17 Aug 2020 at 10:30 am - Cinéma
lun 17 août 2020 à 14h - Cinéma
Mon 17 Aug 2020 at 2 pm - Cinéma
13
Présentation

Alex, élève de 5ème, reçoit de la part de son oncle excentrique, de retour de Thaïlande, une poupée Ninja vêtue d’un étrange tissu à carreaux. Alex découvre que le jouet s’anime et qu’il parle ! Le Ninja propose à Alex un pacte secret : il l’aide à devenir plus fort pour affronter ses peurs et ne pas se laisser intimider à la maison comme à l’école. En échange, Alex doit l’aider à accomplir une mystérieuse mission...

Infos pratiques
jeu 13 août 2020 à 14h - Cinéma
Thurs 13 Aug 2020 at 2 pm - Cinéma
sam 15 août 2020 à 14h30 - Cinéma
Sat 15 Aug 2020 at 2:30 pm - Cinéma
dim 16 août 2020 à 14h - Cinéma
Sun 16 Aug 2020 at 2 pm - Cinéma
lun 17 août 2020 à 10h30 - Cinéma
Mon 17 Aug 2020 at 10:30 am - Cinéma
lun 17 août 2020 à 14h - Cinéma
Mon 17 Aug 2020 at 2 pm - Cinéma

Tarifs et abonnements

buissonnier 4,50 €
plein 7,50 €
réduit 6 €
étudiant et lycéen 5,50 €
enfant (- de 14 ans) 4 €

Programme
Scolaires
Allez + loin
  • jeu 13 août 2020 à 14h  - Cinéma
  • sam 15 août 2020 à 14h30  - Cinéma
  • dim 16 août 2020 à 14h  - Cinéma
  • lun 17 août 2020 à 10h30  - Cinéma
  • lun 17 août 2020 à 14h  - Cinéma

Tarifs et abonnements

buissonnier 4,50 €
plein 7,50 €
réduit 6 €
étudiant et lycéen 5,50 €
enfant (- de 14 ans) 4 €