Menu Menu Menu

film

Minari

de Lee Isaac Chung

USA - 2021 - 1h56 - VO

avec Steven Yeun, Ye-Ri Han, Alan S. Kim

du 14 au 27 juil 2021

from 14 to 27 July 2021

du 14 au 27 juil 2021

mer 14 juil 2021 à 21h
Wed 14 July 2021 at 9 pm
jeu 15 juil 2021 à 16h30
Thurs 15 July 2021 at 4:30 pm
ven 16 juil 2021 à 21h
Fri 16 July 2021 at 9 pm
dim 18 juil 2021 à 18h30
Sun 18 July 2021 at 6:30 pm
lun 19 juil 2021 à 21h
Mon 19 July 2021 at 9 pm
mar 20 juil 2021 à 20h30
Tue 20 July 2021 at 8:30 pm
jeu 22 juil 2021 à 21h
Thurs 22 July 2021 at 9 pm
sam 24 juil 2021 à 18h
Sat 24 July 2021 at 6 pm
dim 25 juil 2021 à 20h45
Sun 25 July 2021 at 8:45 pm
mar 27 juil 2021 à 20h30
Tue 27 July 2021 at 8:30 pm
10
Présentation

Une famille américaine d’origine sud-coréenne s’installe dans l’Arkansas où le père de famille veut devenir fermier. Son petit garçon devra s’habituer à cette nouvelle vie et à la présence d’une grand-mère coréenne qu’il ne connaissait pas.

Infos pratiques
  • dim 25 juil 2021 à 20h45  - Cinéma
  • mar 27 juil 2021 à 20h30  - Cinéma

Tarifs et abonnements

buissonnier 4,50 €
plein 7,50 €
réduit 6 €
enfant (- de 14 ans) 4 €

Pass sanitaire

L’accès aux salles du cinéma n’est pas conditionné à la présentation du pass sanitaire jusqu’au 31 août.

En attendant, la capacité des salles est limitée à 49 personnes.

N’hésitez pas à venir acheter vos places à l’avance.

Le port du masque reste obligatoire.

Programme
Scolaires
Allez + loin
  • dim 25 juil 2021 à 20h45  - Cinéma
  • mar 27 juil 2021 à 20h30  - Cinéma

Tarifs et abonnements

buissonnier 4,50 €
plein 7,50 €
réduit 6 €
enfant (- de 14 ans) 4 €

Pass sanitaire

L’accès aux salles du cinéma n’est pas conditionné à la présentation du pass sanitaire jusqu’au 31 août.

En attendant, la capacité des salles est limitée à 49 personnes.

N’hésitez pas à venir acheter vos places à l’avance.

Le port du masque reste obligatoire.