Menu Menu Menu

film

Gagarine

de Fanny Liatard, Jérémy Trouilh

France - 2020 - 1h38

avec Alséni Bathily, Lyna Khoudri, Jamil McCraven

du 16 juin au 27 juil 2021

from 16 June to 27 July 2021

du 16 juin au 27 juil 2021

mer 16 juin 2021 à 18h15
Wed 16 June 2021 at 6:15 pm
mer 14 juil 2021 à 18h30
Wed 14 July 2021 at 6:30 pm
jeu 15 juil 2021 à 19h
Thurs 15 July 2021 at 7 pm
ven 16 juil 2021 à 18h15
Fri 16 July 2021 at 6:15 pm
sam 17 juil 2021 à 20h30
Sat 17 July 2021 at 8:30 pm
lun 19 juil 2021 à 16h30
Mon 19 July 2021 at 4:30 pm
mar 20 juil 2021 à 21h
Tue 20 July 2021 at 9 pm
mer 21 juil 2021 à 16h30
Wed 21 July 2021 at 4:30 pm
ven 23 juil 2021 à 18h30
Fri 23 July 2021 at 6:30 pm
lun 26 juil 2021 à 16h30
Mon 26 July 2021 at 4:30 pm
mar 27 juil 2021 à 16h15
Tue 27 July 2021 at 4:15 pm
11
Présentation

Youri, 16 ans, a grandi à Gagarine, immense cité de briques rouges d’Ivry-sur-Seine, où il rêve de devenir cosmonaute. Quand il apprend qu’elle est menacée de démolition, Youri décide de rentrer en résistance. Avec la complicité de Diana, Houssam et des habitants, il se donne pour mission de sauver la cité, devenue son " vaisseau spatial ".

Infos pratiques
  • lun 26 juil 2021 à 16h30  - Cinéma
  • mar 27 juil 2021 à 16h15  - Cinéma

Tarifs et abonnements

buissonnier 4,50 €
plein 7,50 €
réduit 6 €
enfant (- de 14 ans) 4 €

Pass sanitaire

L’accès aux salles du cinéma n’est pas conditionné à la présentation du pass sanitaire jusqu’au 31 août.

En attendant, la capacité des salles est limitée à 49 personnes.

N’hésitez pas à venir acheter vos places à l’avance.

Le port du masque reste obligatoire.

Programme
Scolaires
Allez + loin
  • lun 26 juil 2021 à 16h30  - Cinéma
  • mar 27 juil 2021 à 16h15  - Cinéma

Tarifs et abonnements

buissonnier 4,50 €
plein 7,50 €
réduit 6 €
enfant (- de 14 ans) 4 €

Pass sanitaire

L’accès aux salles du cinéma n’est pas conditionné à la présentation du pass sanitaire jusqu’au 31 août.

En attendant, la capacité des salles est limitée à 49 personnes.

N’hésitez pas à venir acheter vos places à l’avance.

Le port du masque reste obligatoire.