Menu Menu Menu

film

Des Hommes

de Lucas Belvaux

sortie nationale - France - 2020 - 1h41
avec Gérard Depardieu, Catherine Frot, Jean-Pierre Darroussin, Yoann Zimmer…

du 2 au 22 juin 2021 - Cinéma

from 2 to 22 June 2021 - Cinéma

du 2 au 22 juin 2021 - Cinéma

mer 2 juin 2021 à 14h - Cinéma
Wed 2 June 2021 at 2 pm - Cinéma
mer 2 juin 2021 à 16h30 - Cinéma
Wed 2 June 2021 at 4:30 pm - Cinéma
mer 2 juin 2021 à 18h45 - Cinéma
Wed 2 June 2021 at 6:45 pm - Cinéma
jeu 3 juin 2021 à 14h15 - Cinéma
Thurs 3 June 2021 at 2:15 pm - Cinéma
jeu 3 juin 2021 à 16h15 - Cinéma
Thurs 3 June 2021 at 4:15 pm - Cinéma
ven 4 juin 2021 à 14h15 - Cinéma
Fri 4 June 2021 at 2:15 pm - Cinéma
ven 4 juin 2021 à 18h30 - Cinéma
Fri 4 June 2021 at 6:30 pm - Cinéma
sam 5 juin 2021 à 15h30 - Cinéma
Sat 5 June 2021 at 3:30 pm - Cinéma
sam 5 juin 2021 à 18h - Cinéma
Sat 5 June 2021 at 6 pm - Cinéma
dim 6 juin 2021 à 16h - Cinéma
Sun 6 June 2021 at 4 pm - Cinéma
dim 6 juin 2021 à 18h30 - Cinéma
Sun 6 June 2021 at 6:30 pm - Cinéma
lun 7 juin 2021 à 16h30 - Cinéma
Mon 7 June 2021 at 4:30 pm - Cinéma
mar 8 juin 2021 à 16h30 - Cinéma
Tue 8 June 2021 at 4:30 pm - Cinéma
mar 8 juin 2021 à 18h30 - Cinéma
Tue 8 June 2021 at 6:30 pm - Cinéma
mer 9 juin 2021 à 18h30 - Cinéma
Wed 9 June 2021 at 6:30 pm - Cinéma
mer 9 juin 2021 à 21h - Cinéma
Wed 9 June 2021 at 9 pm - Cinéma
jeu 10 juin 2021 à 18h15 - Cinéma
Thurs 10 June 2021 at 6:15 pm - Cinéma
ven 11 juin 2021 à 20h30 - Cinéma
Fri 11 June 2021 at 8:30 pm - Cinéma
sam 12 juin 2021 à 21h - Cinéma
Sat 12 June 2021 at 9 pm - Cinéma
dim 13 juin 2021 à 14h - Cinéma
Sun 13 June 2021 at 2 pm - Cinéma
dim 13 juin 2021 à 20h30 - Cinéma
Sun 13 June 2021 at 8:30 pm - Cinéma
mar 15 juin 2021 à 21h - Cinéma
Tue 15 June 2021 at 9 pm - Cinéma
mer 16 juin 2021 à 16h30 - Cinéma
Wed 16 June 2021 at 4:30 pm - Cinéma
jeu 17 juin 2021 à 20h30 - Cinéma
Thurs 17 June 2021 at 8:30 pm - Cinéma
ven 18 juin 2021 à 16h30 - Cinéma
Fri 18 June 2021 at 4:30 pm - Cinéma
sam 19 juin 2021 à 16h30 - Cinéma
Sat 19 June 2021 at 4:30 pm - Cinéma
mar 22 juin 2021 à 20h30 - Cinéma
Tue 22 June 2021 at 8:30 pm - Cinéma
27
Présentation

Ils ont été appelés en Algérie au moment des « événements » en 1960. Deux ans plus tard, Bernard, Rabut, Février et d’autres sont rentrés en France. Ils se sont tus, ils ont vécu leurs vies. Mais parfois il suffit de presque rien, d’une journée d’anniversaire, d’un cadeau qui tient dans la poche, pour que quarante ans après, le passé fasse irruption dans la vie de ceux qui ont cru pouvoir le nier.

 

la séance du sam 5 juin à 18h sera suivie d'une rencontre avec le réalisateur Lucas Belvaux

Infos pratiques
  • mar 22 juin 2021 à 20h30  - Cinéma

Tarifs et abonnements

buissonnier 4,50 €
plein 7,50 €
réduit 6 €
offre moins de 26 ans (valable jusqu'au 8 juin) 4 €
enfant (- de 14 ans) 4 €

 

 Séance sous-titrée pour les personnes sourdes ou malentendantes le lun 7 juin à 16h30

Programme
Scolaires
Allez + loin
  • mar 22 juin 2021 à 20h30  - Cinéma

Tarifs et abonnements

buissonnier 4,50 €
plein 7,50 €
réduit 6 €
offre moins de 26 ans (valable jusqu'au 8 juin) 4 €
enfant (- de 14 ans) 4 €

 

 Séance sous-titrée pour les personnes sourdes ou malentendantes le lun 7 juin à 16h30