film

Chère Léa

de Jérôme Bonnell

France - 2021 - 1h30
avec Grégory Montel, Grégory Gadebois, Anaïs Demoustier…

du 5 au 17 jan 2022 - Cinéma

from 5 to 17 Jan 2022 - Cinéma

du 5 au 17 jan 2022 - Cinéma

mer 5 jan 2022 à 18h30 - Cinéma
Wed 5 Jan 2022 at 6:30 pm - Cinéma
mer 5 jan 2022 à 21h - Cinéma
Wed 5 Jan 2022 at 9 pm - Cinéma
jeu 6 jan 2022 à 18h45 - Cinéma
Thurs 6 Jan 2022 at 6:45 pm - Cinéma
ven 7 jan 2022 à 18h30 - Cinéma
Fri 7 Jan 2022 at 6:30 pm - Cinéma
sam 8 jan 2022 à 20h45 - Cinéma
Sat 8 Jan 2022 at 8:45 pm - Cinéma
dim 9 jan 2022 à 16h30 - Cinéma
Sun 9 Jan 2022 at 4:30 pm - Cinéma
mar 11 jan 2022 à 19h - Cinéma
Tue 11 Jan 2022 at 7 pm - Cinéma
mer 12 jan 2022 à 19h - Cinéma
Wed 12 Jan 2022 at 7 pm - Cinéma
ven 14 jan 2022 à 14h30 - Cinéma
Fri 14 Jan 2022 at 2:30 pm - Cinéma
sam 15 jan 2022 à 16h30 - Cinéma
Sat 15 Jan 2022 at 4:30 pm - Cinéma
dim 16 jan 2022 à 14h15 - Cinéma
Sun 16 Jan 2022 at 2:15 pm - Cinéma
lun 17 jan 2022 à 20h30 - Cinéma
Mon 17 Jan 2022 at 8:30 pm - Cinéma
12

Présentation

Après une nuit arrosée, Jonas décide sur un coup de tête de rendre visite à son ancienne petite amie, Léa, dont il est toujours amoureux. Malgré leur relation encore passionnelle, Léa le rejette. Éperdu, Jonas se rend au café d’en face pour lui écrire une longue lettre, bousculant ainsi sa journée de travail, et suscitant la curiosité du patron du café. La journée ne fait que commencer...

Infos pratiques

Tarifs et abonnement

Buissonnier 4,50 €
plein 7,50 €
réduit 6 €
étudiant 5 €
enfant (- de 14 ans) 4 €

 séance sous titrée pour personnes sourdes et malentendantes le jeu 6 janv à 18h45

Programme

Scolaires

Allez + loin

Tarifs et abonnement

Buissonnier 4,50 €
plein 7,50 €
réduit 6 €
étudiant 5 €
enfant (- de 14 ans) 4 €

 séance sous titrée pour personnes sourdes et malentendantes le jeu 6 janv à 18h45