film

Belle

de Mamoru Hosoda

Japon - 2020 - 2h02 - VO

du 12 jan au 1er fév 2022 - Cinéma

from 12 Jan to 1st Feb 2022 - Cinéma

du 12 jan au 1er fév 2022 - Cinéma

mer 12 jan 2022 à 16h30 - Cinéma
Wed 12 Jan 2022 at 4:30 pm - Cinéma
mer 12 jan 2022 à 20h45 - Cinéma
Wed 12 Jan 2022 at 8:45 pm - Cinéma
jeu 13 jan 2022 à 18h15 - Cinéma
Thurs 13 Jan 2022 at 6:15 pm - Cinéma
ven 14 jan 2022 à 18h30 - Cinéma
Fri 14 Jan 2022 at 6:30 pm - Cinéma
sam 15 jan 2022 à 16h05 - Cinéma
Sat 15 Jan 2022 at 4:05 pm - Cinéma
sam 15 jan 2022 à 21h - Cinéma
Sat 15 Jan 2022 at 9 pm - Cinéma
dim 16 jan 2022 à 16h15 - Cinéma
Sun 16 Jan 2022 at 4:15 pm - Cinéma
lun 17 jan 2022 à 18h - Cinéma
Mon 17 Jan 2022 at 6 pm - Cinéma
mer 19 jan 2022 à 18h30 - Cinéma
Wed 19 Jan 2022 at 6:30 pm - Cinéma
ven 21 jan 2022 à 20h30 - Cinéma
Fri 21 Jan 2022 at 8:30 pm - Cinéma
sam 22 jan 2022 à 16h15 - Cinéma
Sat 22 Jan 2022 at 4:15 pm - Cinéma
dim 23 jan 2022 à 18h30 - Cinéma
Sun 23 Jan 2022 at 6:30 pm - Cinéma
lun 24 jan 2022 à 18h - Cinéma
Mon 24 Jan 2022 at 6 pm - Cinéma
mer 26 jan 2022 à 18h - Cinéma
Wed 26 Jan 2022 at 6 pm - Cinéma
lun 31 jan 2022 à 18h30 - Cinéma
Mon 31 Jan 2022 at 6:30 pm - Cinéma
mar 1er fév 2022 à 18h30 - Cinéma
Tue 1st Feb 2022 at 6:30 pm - Cinéma
16

Présentation

Dans la vie réelle, Suzu est une ado complexée, coincée dans une petite ville avec son père. Mais dans le monde virtuel de U, Suzu devient Belle, une icône musicale suivie par plus de 5 milliards de followers. Une double vie difficile pour la timide Suzu, qui va prendre une envolée inattendue lorsque Belle rencontre la Bête, une créature aussi fascinante qu’effrayante. S’engage alors un chassé-croisé virtuel entre Belle et la Bête, au terme duquel Suzu va découvrir qui elle est.


Le génial Mamoru Hosoda (Miraï ma petie soeur, Les Enfants loups, Summer wars, Le Garçon et la Bête), signe une superbe histoire d’amour et de quête d’identité dans un univers graphique à couper le souffle.

Infos pratiques

  • dim 23 jan 2022 à 18h30  - Cinéma
  • lun 24 jan 2022 à 18h  - Cinéma
  • mer 26 jan 2022 à 18h  - Cinéma
  • lun 31 jan 2022 à 18h30  - Cinéma
  • mar 1er fév 2022 à 18h30  - Cinéma

Tarifs et abonnement

Buissonnier 4,50 €
plein 7,50 €
réduit 6 €
étudiant 5 €
enfant (- de 14 ans) 4 €

Programme

Scolaires

Allez + loin

  • dim 23 jan 2022 à 18h30  - Cinéma
  • lun 24 jan 2022 à 18h  - Cinéma
  • mer 26 jan 2022 à 18h  - Cinéma
  • lun 31 jan 2022 à 18h30  - Cinéma
  • mar 1er fév 2022 à 18h30  - Cinéma

Tarifs et abonnement

Buissonnier 4,50 €
plein 7,50 €
réduit 6 €
étudiant 5 €
enfant (- de 14 ans) 4 €