Menu Menu Menu

film

Ainbo, princesse d'Amazonie

de Richard Claus, Jose Zelada

du 14 juil au 3 août 2021

from 14 July to 3 Aug 2021

du 14 juil au 3 août 2021

mer 14 juil 2021 à 10h30
Wed 14 July 2021 at 10:30 am
mer 14 juil 2021 à 15h
Wed 14 July 2021 at 3 pm
jeu 15 juil 2021 à 14h30
Thurs 15 July 2021 at 2:30 pm
jeu 15 juil 2021 à 16h
Thurs 15 July 2021 at 4 pm
ven 16 juil 2021 à 10h30
Fri 16 July 2021 at 10:30 am
ven 16 juil 2021 à 15h
Fri 16 July 2021 at 3 pm
sam 17 juil 2021 à 15h
Sat 17 July 2021 at 3 pm
dim 18 juil 2021 à 10h30
Sun 18 July 2021 at 10:30 am
dim 18 juil 2021 à 14h
Sun 18 July 2021 at 2 pm
lun 19 juil 2021 à 10h30
Mon 19 July 2021 at 10:30 am
lun 19 juil 2021 à 14h30
Mon 19 July 2021 at 2:30 pm
mar 20 juil 2021 à 10h30
Tue 20 July 2021 at 10:30 am
mar 20 juil 2021 à 14h30
Tue 20 July 2021 at 2:30 pm
mer 21 juil 2021 à 11h
Wed 21 July 2021 at 11 am
mer 21 juil 2021 à 15h
Wed 21 July 2021 at 3 pm
jeu 22 juil 2021 à 16h
Thurs 22 July 2021 at 4 pm
ven 23 juil 2021 à 16h
Fri 23 July 2021 at 4 pm
sam 24 juil 2021 à 16h
Sat 24 July 2021 at 4 pm
dim 25 juil 2021 à 15h
Sun 25 July 2021 at 3 pm
mar 27 juil 2021 à 14h30
Tue 27 July 2021 at 2:30 pm
mer 28 juil 2021 à 15h
Wed 28 July 2021 at 3 pm
jeu 29 juil 2021 à 14h30
Thurs 29 July 2021 at 2:30 pm
ven 30 juil 2021 à 15h
Fri 30 July 2021 at 3 pm
dim 1er août 2021 à 14h30
Sun 1st Aug 2021 at 2:30 pm
mar 3 août 2021 à 16h30
Tue 3 Aug 2021 at 4:30 pm
25
Présentation

Née au cœur de la forêt amazonienne, Ainbo n’a que 13 ans mais rêverait d'être la meilleure chasseuse de tout Candamo. Aussi se lance-t-elle au mépris de tous les dangers dans la lutte contre la déforestation, ce terrible fléau qui menace sa terre natale. Heureusement, elle sait que pour vaincre ses ennemis, coupeurs d'arbres et chercheurs d'or, elle pourra compter sur ses guides spirituels magiques : Vaca, un tapir aussi costaud que maladroit et Dillo, un tatou espiègle.

Infos pratiques
  • dim 25 juil 2021 à 15h  - Cinéma
  • mar 27 juil 2021 à 14h30  - Cinéma
  • mer 28 juil 2021 à 15h  - Cinéma
  • jeu 29 juil 2021 à 14h30  - Cinéma
  • ven 30 juil 2021 à 15h  - Cinéma
  • dim 1er août 2021 à 14h30  - Cinéma
  • mar 3 août 2021 à 16h30  - Cinéma

Tarifs et abonnements

buissonnier 4,50 €
plein 7,50 €
réduit 6 €
enfant (- de 14 ans) 4 €

Pass sanitaire

L’accès aux salles du cinéma n’est pas conditionné à la présentation du pass sanitaire jusqu’au 31 août.

En attendant, la capacité des salles est limitée à 49 personnes.

N’hésitez pas à venir acheter vos places à l’avance.

Le port du masque reste obligatoire.

Programme
Scolaires
Allez + loin
  • dim 25 juil 2021 à 15h  - Cinéma
  • mar 27 juil 2021 à 14h30  - Cinéma
  • mer 28 juil 2021 à 15h  - Cinéma
  • jeu 29 juil 2021 à 14h30  - Cinéma
  • ven 30 juil 2021 à 15h  - Cinéma
  • dim 1er août 2021 à 14h30  - Cinéma
  • mar 3 août 2021 à 16h30  - Cinéma

Tarifs et abonnements

buissonnier 4,50 €
plein 7,50 €
réduit 6 €
enfant (- de 14 ans) 4 €

Pass sanitaire

L’accès aux salles du cinéma n’est pas conditionné à la présentation du pass sanitaire jusqu’au 31 août.

En attendant, la capacité des salles est limitée à 49 personnes.

N’hésitez pas à venir acheter vos places à l’avance.

Le port du masque reste obligatoire.