film

Adam

de Maryam Touzani

Maroc / France / Belgique - 2019 - 1h38 - VO
avec Lubna Azabal, Nisrin Erradi, Douae Belkhaouda

du 26 fév au 10 mars 2020 - Cinéma

from 26 Feb to 10 March 2020 - Cinéma

du 26 fév au 10 mars 2020 - Cinéma

mer 26 fév 2020 à 16h15 - Cinéma
Wed 26 Feb 2020 at 4:15 pm - Cinéma
mer 26 fév 2020 à 20h45 - Cinéma
Wed 26 Feb 2020 at 8:45 pm - Cinéma
jeu 27 fév 2020 à 12h15 - Cinéma
Thurs 27 Feb 2020 at 12:15 pm - Cinéma
jeu 27 fév 2020 à 18h30 - Cinéma
Thurs 27 Feb 2020 at 6:30 pm - Cinéma
ven 28 fév 2020 à 18h15 - Cinéma
Fri 28 Feb 2020 at 6:15 pm - Cinéma
sam 29 fév 2020 à 20h45 - Cinéma
Sat 29 Feb 2020 at 8:45 pm - Cinéma
dim 1er mars 2020 à 11h - Cinéma
Sun 1st March 2020 at 11 am - Cinéma
dim 1er mars 2020 à 14h - Cinéma
Sun 1st March 2020 at 2 pm - Cinéma
lun 2 mars 2020 à 18h45 - Cinéma
Mon 2 March 2020 at 6:45 pm - Cinéma
mar 3 mars 2020 à 18h45 - Cinéma
Tue 3 March 2020 at 6:45 pm - Cinéma
mer 4 mars 2020 à 20h45 - Cinéma
Wed 4 March 2020 at 8:45 pm - Cinéma
jeu 5 mars 2020 à 12h15 - Cinéma
Thurs 5 March 2020 at 12:15 pm - Cinéma
mar 10 mars 2020 à 18h45 - Cinéma
Tue 10 March 2020 at 6:45 pm - Cinéma
13
Présentation

Dans la Médina de Casablanca, Abla, veuve et mère d’une fillette de 8 ans, tient un magasin de pâtisseries marocaines. Quand Samia, une jeune femme enceinte frappe à sa porte, Abla est loin d’imaginer que sa vie changera à jamais. Une rencontre fortuite du destin, deux femmes en fuite, et un chemin vers l’essentiel.

Infos pratiques

Tarifs et abonnements

buissonnier 4,50€
plein 7,50€
réduit 6€
étudiant et lycéen 5,50€
enfant (- de 14 ans) 4€

Programme
Scolaires
Allez + loin

Tarifs et abonnements

buissonnier 4,50€
plein 7,50€
réduit 6€
étudiant et lycéen 5,50€
enfant (- de 14 ans) 4€