Cinéma

Merveilles à Montfermeil

de Jeanne Balibar

France – 2019 - 1h50 – sortie nationale

avec Jeanne Balibar, Ramzy Bedia, Emmanuelle Béart, Mathieu Amalric, Florence Loiret-Caille, Valérie Dréville, Bulle Ogier, Philippe Katerine, Anthony Bajon…

du 30 nov 2019 au 28 jan 2020 - Cinéma

from 30 Nov 2019 to 28 Jan 2020 - Cinéma

sam 30 nov 2019 à 15h30 - Cinéma
avant-première
Sat 30 Nov 2019 at 3:30 pm - Cinéma
mer 8 jan 2020 à 17h - Cinéma
Wed 8 Jan 2020 at 5 pm - Cinéma
mer 8 jan 2020 à 21h - Cinéma
Wed 8 Jan 2020 at 9 pm - Cinéma
jeu 9 jan 2020 à 12h15 - Cinéma
Thurs 9 Jan 2020 at 12:15 pm - Cinéma
jeu 9 jan 2020 à 18h45 - Cinéma
Thurs 9 Jan 2020 at 6:45 pm - Cinéma
ven 10 jan 2020 à 21h - Cinéma
Fri 10 Jan 2020 at 9 pm - Cinéma
sam 11 jan 2020 à 18h30 - Cinéma
Sat 11 Jan 2020 at 6:30 pm - Cinéma
sam 11 jan 2020 à 20h45 - Cinéma
Sat 11 Jan 2020 at 8:45 pm - Cinéma
dim 12 jan 2020 à 16h15 - Cinéma
Sun 12 Jan 2020 at 4:15 pm - Cinéma
dim 12 jan 2020 à 20h30 - Cinéma
Sun 12 Jan 2020 at 8:30 pm - Cinéma
mar 14 jan 2020 à 21h - Cinéma
Tue 14 Jan 2020 at 9 pm - Cinéma
mer 15 jan 2020 à 16h30 - Cinéma
Wed 15 Jan 2020 at 4:30 pm - Cinéma
mer 15 jan 2020 à 18h45 - Cinéma
Wed 15 Jan 2020 at 6:45 pm - Cinéma
jeu 16 jan 2020 à 18h45 - Cinéma
Thurs 16 Jan 2020 at 6:45 pm - Cinéma
jeu 16 jan 2020 à 20h45 - Cinéma
Thurs 16 Jan 2020 at 8:45 pm - Cinéma
ven 17 jan 2020 à 18h45 - Cinéma
Fri 17 Jan 2020 at 6:45 pm - Cinéma
sam 18 jan 2020 à 16h30 - Cinéma
Sat 18 Jan 2020 at 4:30 pm - Cinéma
sam 18 jan 2020 à 18h45 - Cinéma
Sat 18 Jan 2020 at 6:45 pm - Cinéma
dim 19 jan 2020 à 18h45 - Cinéma
Sun 19 Jan 2020 at 6:45 pm - Cinéma
dim 19 jan 2020 à 20h45 - Cinéma
Sun 19 Jan 2020 at 8:45 pm - Cinéma
lun 20 jan 2020 à 18h45 - Cinéma
Mon 20 Jan 2020 at 6:45 pm - Cinéma
mar 21 jan 2020 à 21h - Cinéma
Tue 21 Jan 2020 at 9 pm - Cinéma
mer 22 jan 2020 à 20h45 - Cinéma
Wed 22 Jan 2020 at 8:45 pm - Cinéma
ven 24 jan 2020 à 18h45 - Cinéma
Fri 24 Jan 2020 at 6:45 pm - Cinéma
sam 25 jan 2020 à 16h30 - Cinéma
Sat 25 Jan 2020 at 4:30 pm - Cinéma
dim 26 jan 2020 à 21h - Cinéma
Sun 26 Jan 2020 at 9 pm - Cinéma
mar 28 jan 2020 à 20h45 - Cinéma
Tue 28 Jan 2020 at 8:45 pm - Cinéma
27
Présentation

Joëlle et Kamel font partie de l'équipe municipale de la nouvelle maire de Montfermeil, Emmanuelle Joly, mais ils sont en instance de divorce. Toute l'équipe travaille à la mise en œuvre d'une nouvelle et surprenante politique, dont la pierre angulaire est la création de la « Montfermeil Intensive School of Languages ».

 

Tandis que la ville change et prospère, Joëlle et Kamel se chamaillent…. Mais à l'occasion de la Fête de la Brioche, leur amour peut-il renaître ?

Infos pratiques

Tarifs et abonnements

buissonnier 4,50€
plein 7,50€
réduit 6€
étudiant et lycéen 5,50€
enfant (- de 14 ans) 4€

 

Programme
Scolaires
Allez + loin

Tarifs et abonnements

buissonnier 4,50€
plein 7,50€
réduit 6€
étudiant et lycéen 5,50€
enfant (- de 14 ans) 4€

 

“ Puisque ce film était l’histoire d’une utopie, je voulais que le tournage soit l’expérience d’une utopie ”

- Jeanne Balibar