film

Une fille facile

de Rebecca Zlotowski

France - 2018 - 1h31
Quinzaine des Réalisateurs au Festival de Cannes
avec Mina Farid, Zahia Dehar, Benoît Magimel, Loubna Abidar…

du 18 sept au 1er oct 2019 - Cinéma

from 18 Sept to 1st Oct 2019 - Cinéma

mer 18 sept 2019 à 21h - Cinéma
Wed 18 Sept 2019 at 9 pm - Cinéma
jeu 19 sept 2019 à 18h45 - Cinéma
Thurs 19 Sept 2019 at 6:45 pm - Cinéma
ven 20 sept 2019 à 21h - Cinéma
Fri 20 Sept 2019 at 9 pm - Cinéma
sam 21 sept 2019 à 17h - Cinéma
Sat 21 Sept 2019 at 5 pm - Cinéma
dim 22 sept 2019 à 21h - Cinéma
Sun 22 Sept 2019 at 9 pm - Cinéma
mar 24 sept 2019 à 19h - Cinéma
Tue 24 Sept 2019 at 7 pm - Cinéma
mer 25 sept 2019 à 19h - Cinéma
Wed 25 Sept 2019 at 7 pm - Cinéma
ven 27 sept 2019 à 20h45 - Cinéma
Fri 27 Sept 2019 at 8:45 pm - Cinéma
sam 28 sept 2019 à 14h30 - Cinéma
Sat 28 Sept 2019 at 2:30 pm - Cinéma
dim 29 sept 2019 à 20h30 - Cinéma
Sun 29 Sept 2019 at 8:30 pm - Cinéma
mar 1er oct 2019 à 19h - Cinéma
Tue 1st Oct 2019 at 7 pm - Cinéma

Naïma a 16 ans et vit à Cannes. Alors qu’elle se donne l’été pour choisir ce qu’elle veut faire dans la vie, sa cousine Sofia, au mode de vie attirant, vient passer les vacances avec elle. Ensemble, elles vont vivre un été inoubliable.

mer 18 sept 2019 à 21h - Cinéma
Wed 18 Sept 2019 at 9 pm - Cinéma
jeu 19 sept 2019 à 18h45 - Cinéma
Thurs 19 Sept 2019 at 6:45 pm - Cinéma
ven 20 sept 2019 à 21h - Cinéma
Fri 20 Sept 2019 at 9 pm - Cinéma
sam 21 sept 2019 à 17h - Cinéma
Sat 21 Sept 2019 at 5 pm - Cinéma
dim 22 sept 2019 à 21h - Cinéma
Sun 22 Sept 2019 at 9 pm - Cinéma
mar 24 sept 2019 à 19h - Cinéma
Tue 24 Sept 2019 at 7 pm - Cinéma
mer 25 sept 2019 à 19h - Cinéma
Wed 25 Sept 2019 at 7 pm - Cinéma
ven 27 sept 2019 à 20h45 - Cinéma
Fri 27 Sept 2019 at 8:45 pm - Cinéma
sam 28 sept 2019 à 14h30 - Cinéma
Sat 28 Sept 2019 at 2:30 pm - Cinéma
dim 29 sept 2019 à 20h30 - Cinéma
Sun 29 Sept 2019 at 8:30 pm - Cinéma
mar 1er oct 2019 à 19h - Cinéma
Tue 1st Oct 2019 at 7 pm - Cinéma

Tarifs et abonnements

buissonnier 4,50€
plein 7,50€
réduit 6€
étudiant et lycéen 5,50€
enfant (- de 14 ans) 4€