film

Une affaire de famille

Hirokazu Kore-eda

sortie nationale

du 12 déc 2018 au 7 jan 2019 - Cinéma

from 12 Dec 2018 to 7 Jan 2019 - Cinéma

mer 12 déc 2018 à 18h30 - Cinéma
Wed 12 Dec 2018 at 6:30 pm - Cinéma
mer 12 déc 2018 à 20h45 - Cinéma
Wed 12 Dec 2018 at 8:45 pm - Cinéma
jeu 13 déc 2018 à 18h45 - Cinéma
Thurs 13 Dec 2018 at 6:45 pm - Cinéma
ven 14 déc 2018 à 21h - Cinéma
Fri 14 Dec 2018 at 9 pm - Cinéma
sam 15 déc 2018 à 16h30 - Cinéma
Sat 15 Dec 2018 at 4:30 pm - Cinéma
sam 15 déc 2018 à 21h - Cinéma
Sat 15 Dec 2018 at 9 pm - Cinéma
dim 16 déc 2018 à 20h15 - Cinéma
Sun 16 Dec 2018 at 8:15 pm - Cinéma
lun 17 déc 2018 à 18h30 - Cinéma
Mon 17 Dec 2018 at 6:30 pm - Cinéma
lun 17 déc 2018 à 21h - Cinéma
Mon 17 Dec 2018 at 9 pm - Cinéma
mar 18 déc 2018 à 18h30 - Cinéma
Tue 18 Dec 2018 at 6:30 pm - Cinéma
mer 19 déc 2018 à 21h - Cinéma
Wed 19 Dec 2018 at 9 pm - Cinéma
jeu 20 déc 2018 à 12h15 - Cinéma
Thurs 20 Dec 2018 at 12:15 pm - Cinéma
jeu 20 déc 2018 à 20h45 - Cinéma
Thurs 20 Dec 2018 at 8:45 pm - Cinéma
ven 21 déc 2018 à 18h45 - Cinéma
Fri 21 Dec 2018 at 6:45 pm - Cinéma
sam 22 déc 2018 à 16h45 - Cinéma
Sat 22 Dec 2018 at 4:45 pm - Cinéma
sam 22 déc 2018 à 21h - Cinéma
Sat 22 Dec 2018 at 9 pm - Cinéma
dim 23 déc 2018 à 16h15 - Cinéma
Sun 23 Dec 2018 at 4:15 pm - Cinéma
lun 24 déc 2018 à 19h - Cinéma
Mon 24 Dec 2018 at 7 pm - Cinéma
mar 25 déc 2018 à 21h - Cinéma
Tue 25 Dec 2018 at 9 pm - Cinéma
mer 26 déc 2018 à 18h30 - Cinéma
Wed 26 Dec 2018 at 6:30 pm - Cinéma
jeu 27 déc 2018 à 14h - Cinéma
Thurs 27 Dec 2018 at 2 pm - Cinéma
ven 28 déc 2018 à 21h - Cinéma
Fri 28 Dec 2018 at 9 pm - Cinéma
sam 29 déc 2018 à 16h30 - Cinéma
Sat 29 Dec 2018 at 4:30 pm - Cinéma
dim 30 déc 2018 à 21h - Cinéma
Sun 30 Dec 2018 at 9 pm - Cinéma
lun 31 déc 2018 à 16h30 - Cinéma
Mon 31 Dec 2018 at 4:30 pm - Cinéma
mar 1er jan 2019 à 18h30 - Cinéma
Tue 1st Jan 2019 at 6:30 pm - Cinéma
jeu 3 jan 2019 à 20h30 - Cinéma
Thurs 3 Jan 2019 at 8:30 pm - Cinéma
sam 5 jan 2019 à 18h15 - Cinéma
Sat 5 Jan 2019 at 6:15 pm - Cinéma
lun 7 jan 2019 à 20h45 - Cinéma
Mon 7 Jan 2019 at 8:45 pm - Cinéma

Japon - 2018 - 2h01 - VO - Palme d’Or au Festival de Cannes
avec Lily Franky, Sakura Andô, Mayu Matsuoka…

Osamu et son fils recueillent dans la rue une petite fille livrée à elle-même. La femme d’Osamu accepte de s’occuper d’elle lorsqu‘elle comprend que ses parents la maltraitent. En dépit de leur pauvreté, les membres de cette famille vivent heureux, survivant de petites rapines. Jusqu’à ce qu’un incident révèle leurs secrets…

mer 12 déc 2018 à 18h30 - Cinéma
Wed 12 Dec 2018 at 6:30 pm - Cinéma
mer 12 déc 2018 à 20h45 - Cinéma
Wed 12 Dec 2018 at 8:45 pm - Cinéma
jeu 13 déc 2018 à 18h45 - Cinéma
Thurs 13 Dec 2018 at 6:45 pm - Cinéma
ven 14 déc 2018 à 21h - Cinéma
Fri 14 Dec 2018 at 9 pm - Cinéma
sam 15 déc 2018 à 16h30 - Cinéma
Sat 15 Dec 2018 at 4:30 pm - Cinéma
sam 15 déc 2018 à 21h - Cinéma
Sat 15 Dec 2018 at 9 pm - Cinéma
dim 16 déc 2018 à 20h15 - Cinéma
Sun 16 Dec 2018 at 8:15 pm - Cinéma
lun 17 déc 2018 à 18h30 - Cinéma
Mon 17 Dec 2018 at 6:30 pm - Cinéma
lun 17 déc 2018 à 21h - Cinéma
Mon 17 Dec 2018 at 9 pm - Cinéma
mar 18 déc 2018 à 18h30 - Cinéma
Tue 18 Dec 2018 at 6:30 pm - Cinéma
mer 19 déc 2018 à 21h - Cinéma
Wed 19 Dec 2018 at 9 pm - Cinéma
jeu 20 déc 2018 à 12h15 - Cinéma
Thurs 20 Dec 2018 at 12:15 pm - Cinéma
jeu 20 déc 2018 à 20h45 - Cinéma
Thurs 20 Dec 2018 at 8:45 pm - Cinéma
ven 21 déc 2018 à 18h45 - Cinéma
Fri 21 Dec 2018 at 6:45 pm - Cinéma
sam 22 déc 2018 à 16h45 - Cinéma
Sat 22 Dec 2018 at 4:45 pm - Cinéma
sam 22 déc 2018 à 21h - Cinéma
Sat 22 Dec 2018 at 9 pm - Cinéma
dim 23 déc 2018 à 16h15 - Cinéma
Sun 23 Dec 2018 at 4:15 pm - Cinéma
lun 24 déc 2018 à 19h - Cinéma
Mon 24 Dec 2018 at 7 pm - Cinéma
mar 25 déc 2018 à 21h - Cinéma
Tue 25 Dec 2018 at 9 pm - Cinéma
mer 26 déc 2018 à 18h30 - Cinéma
Wed 26 Dec 2018 at 6:30 pm - Cinéma
jeu 27 déc 2018 à 14h - Cinéma
Thurs 27 Dec 2018 at 2 pm - Cinéma
ven 28 déc 2018 à 21h - Cinéma
Fri 28 Dec 2018 at 9 pm - Cinéma
sam 29 déc 2018 à 16h30 - Cinéma
Sat 29 Dec 2018 at 4:30 pm - Cinéma
dim 30 déc 2018 à 21h - Cinéma
Sun 30 Dec 2018 at 9 pm - Cinéma
lun 31 déc 2018 à 16h30 - Cinéma
Mon 31 Dec 2018 at 4:30 pm - Cinéma
mar 1er jan 2019 à 18h30 - Cinéma
Tue 1st Jan 2019 at 6:30 pm - Cinéma
jeu 3 jan 2019 à 20h30 - Cinéma
Thurs 3 Jan 2019 at 8:30 pm - Cinéma
sam 5 jan 2019 à 18h15 - Cinéma
Sat 5 Jan 2019 at 6:15 pm - Cinéma
lun 7 jan 2019 à 20h45 - Cinéma
Mon 7 Jan 2019 at 8:45 pm - Cinéma

Tarifs et abonnement

buissonier 4,5€
plein 7,5€
réduit 6€
étudiant 5,5€
enfant (moins de 14 ans) 4€