film

Un peuple et son roi

de Pierre Schoeller

du 17 au 28 oct 2018

from 17 to 28 Oct 2018

mer 17 oct 2018 à 14h
Wed 17 Oct 2018 at 2 pm
ven 19 oct 2018 à 14h30
Fri 19 Oct 2018 at 2:30 pm
sam 20 oct 2018 à 18h15
Sat 20 Oct 2018 at 6:15 pm
dim 21 oct 2018 à 16h30
Sun 21 Oct 2018 at 4:30 pm
lun 22 oct 2018 à 21h
Mon 22 Oct 2018 at 9 pm
mar 23 oct 2018 à 16h30
Tue 23 Oct 2018 at 4:30 pm
mer 24 oct 2018 à 16h30
Wed 24 Oct 2018 at 4:30 pm
ven 26 oct 2018 à 21h
Fri 26 Oct 2018 at 9 pm
sam 27 oct 2018 à 18h30
Sat 27 Oct 2018 at 6:30 pm
dim 28 oct 2018 à 20h30
Sun 28 Oct 2018 at 8:30 pm

France - 2018 - 2h01
avec Gaspard Ulliel, Adèle Haenel, Olivier Gourmet, Izia Higelin, Laurent Lafitte…

En 1789, un peuple entre en révolution.

Un peuple et son roi croise les destins d’hommes et de femmes du peuple, et de figures historiques. Leur lieu de rencontre est la jeune Assemblée nationale.
Au coeur de l’histoire, il y a le sort du Roi et le surgissement de la République…

mer 17 oct 2018 à 14h
Wed 17 Oct 2018 at 2 pm
ven 19 oct 2018 à 14h30
Fri 19 Oct 2018 at 2:30 pm
sam 20 oct 2018 à 18h15
Sat 20 Oct 2018 at 6:15 pm
dim 21 oct 2018 à 16h30
Sun 21 Oct 2018 at 4:30 pm
lun 22 oct 2018 à 21h
Mon 22 Oct 2018 at 9 pm
mar 23 oct 2018 à 16h30
Tue 23 Oct 2018 at 4:30 pm
mer 24 oct 2018 à 16h30
Wed 24 Oct 2018 at 4:30 pm
ven 26 oct 2018 à 21h
Fri 26 Oct 2018 at 9 pm
sam 27 oct 2018 à 18h30
Sat 27 Oct 2018 at 6:30 pm
dim 28 oct 2018 à 20h30
Sun 28 Oct 2018 at 8:30 pm

Tarifs et abonnement

buissonnier 4 €

plein 7 €

réduit 5,50 €

étudiant 5,50 €

enfant 4 €