film

Parasite

de Bong Joon-Ho

Corée du Sud - 2018 - 2h12 - VO
Palme d'or du Festival de Cannes
avec Song Kang-Ho, Sun-kyun Lee, So-Dam Park…

du 26 juin au 9 juil 2019 - Cinéma

from 26 June to 9 July 2019 - Cinéma

mer 26 juin 2019 à 21h - Cinéma
Wed 26 June 2019 at 9 pm - Cinéma
jeu 27 juin 2019 à 21h - Cinéma
Thurs 27 June 2019 at 9 pm - Cinéma
ven 28 juin 2019 à 18h30 - Cinéma
Fri 28 June 2019 at 6:30 pm - Cinéma
sam 29 juin 2019 à 20h45 - Cinéma
Sat 29 June 2019 at 8:45 pm - Cinéma
dim 30 juin 2019 à 16h15 - Cinéma
4€ avec la Fête du Cinéma
Sun 30 June 2019 at 4:15 pm - Cinéma
mar 2 juil 2019 à 20h45 - Cinéma
4€ avec la Fête du Cinéma
Tue 2 July 2019 at 8:45 pm - Cinéma
mer 3 juil 2019 à 16h15 - Cinéma
Wed 3 July 2019 at 4:15 pm - Cinéma
jeu 4 juil 2019 à 18h30 - Cinéma
Thurs 4 July 2019 at 6:30 pm - Cinéma
ven 5 juil 2019 à 21h - Cinéma
Fri 5 July 2019 at 9 pm - Cinéma
sam 6 juil 2019 à 20h45 - Cinéma
Sat 6 July 2019 at 8:45 pm - Cinéma
dim 7 juil 2019 à 16h15 - Cinéma
Sun 7 July 2019 at 4:15 pm - Cinéma
mar 9 juil 2019 à 20h45 - Cinéma
Tue 9 July 2019 at 8:45 pm - Cinéma

Toute la famille de Ki-taek est au chômage. Elle s’intéresse particulièrement au train de vie de la richissime famille Park. Mais un incident se produit et les deux familles se retrouvent mêlées, sans le savoir, à une étrange histoire…

mer 26 juin 2019 à 21h - Cinéma
Wed 26 June 2019 at 9 pm - Cinéma
jeu 27 juin 2019 à 21h - Cinéma
Thurs 27 June 2019 at 9 pm - Cinéma
ven 28 juin 2019 à 18h30 - Cinéma
Fri 28 June 2019 at 6:30 pm - Cinéma
sam 29 juin 2019 à 20h45 - Cinéma
Sat 29 June 2019 at 8:45 pm - Cinéma
dim 30 juin 2019 à 16h15 - Cinéma
4€ avec la Fête du Cinéma
Sun 30 June 2019 at 4:15 pm - Cinéma
mar 2 juil 2019 à 20h45 - Cinéma
4€ avec la Fête du Cinéma
Tue 2 July 2019 at 8:45 pm - Cinéma
mer 3 juil 2019 à 16h15 - Cinéma
Wed 3 July 2019 at 4:15 pm - Cinéma
jeu 4 juil 2019 à 18h30 - Cinéma
Thurs 4 July 2019 at 6:30 pm - Cinéma
ven 5 juil 2019 à 21h - Cinéma
Fri 5 July 2019 at 9 pm - Cinéma
sam 6 juil 2019 à 20h45 - Cinéma
Sat 6 July 2019 at 8:45 pm - Cinéma
dim 7 juil 2019 à 16h15 - Cinéma
Sun 7 July 2019 at 4:15 pm - Cinéma
mar 9 juil 2019 à 20h45 - Cinéma
Tue 9 July 2019 at 8:45 pm - Cinéma

Tarifs et abonnements

buissonnier 4,50€
plein 7,50€
réduit 6€
étudiant et lycéen 5,50€
enfant (- de 14 ans) 4€

Téléchargement

“ ”