film

Once Upon a time... in Hollywood

de Quentin Tarantino

USA - 2018 - 2h42 - VO
Compétition au Festival de Cannes
avec Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Kurt Russell…

du 4 au 17 sept 2019 - Cinéma

from 4 to 17 Sept 2019 - Cinéma

mer 4 sept 2019 à 20h45 - Cinéma
Wed 4 Sept 2019 at 8:45 pm - Cinéma
jeu 5 sept 2019 à 18h - Cinéma
Thurs 5 Sept 2019 at 6 pm - Cinéma
ven 6 sept 2019 à 18h - Cinéma
Fri 6 Sept 2019 at 6 pm - Cinéma
sam 7 sept 2019 à 20h30 - Cinéma
Sat 7 Sept 2019 at 8:30 pm - Cinéma
dim 8 sept 2019 à 15h - Cinéma
Sun 8 Sept 2019 at 3 pm - Cinéma
lun 9 sept 2019 à 20h30 - Cinéma
Mon 9 Sept 2019 at 8:30 pm - Cinéma
mar 10 sept 2019 à 18h - Cinéma
Tue 10 Sept 2019 at 6 pm - Cinéma
mer 11 sept 2019 à 20h30 - Cinéma
Wed 11 Sept 2019 at 8:30 pm - Cinéma
ven 13 sept 2019 à 20h45 - Cinéma
Fri 13 Sept 2019 at 8:45 pm - Cinéma
sam 14 sept 2019 à 16h - Cinéma
Sat 14 Sept 2019 at 4 pm - Cinéma
dim 15 sept 2019 à 15h - Cinéma
Sun 15 Sept 2019 at 3 pm - Cinéma
mar 17 sept 2019 à 20h45 - Cinéma
Tue 17 Sept 2019 at 8:45 pm - Cinéma

En 1969, au moment de l’apogée du mouvement hippie : Rick Dalton, star de la télé sur le déclin, et Cliff Booth, sa doublure cascade, tentent de s’en sortir dans un Hollywood qu’ils ne reconnaissent plus.
Mais Rick a une voisine très célèbre : Sharon Tate…

mer 4 sept 2019 à 20h45 - Cinéma
Wed 4 Sept 2019 at 8:45 pm - Cinéma
jeu 5 sept 2019 à 18h - Cinéma
Thurs 5 Sept 2019 at 6 pm - Cinéma
ven 6 sept 2019 à 18h - Cinéma
Fri 6 Sept 2019 at 6 pm - Cinéma
sam 7 sept 2019 à 20h30 - Cinéma
Sat 7 Sept 2019 at 8:30 pm - Cinéma
dim 8 sept 2019 à 15h - Cinéma
Sun 8 Sept 2019 at 3 pm - Cinéma
lun 9 sept 2019 à 20h30 - Cinéma
Mon 9 Sept 2019 at 8:30 pm - Cinéma
mar 10 sept 2019 à 18h - Cinéma
Tue 10 Sept 2019 at 6 pm - Cinéma
mer 11 sept 2019 à 20h30 - Cinéma
Wed 11 Sept 2019 at 8:30 pm - Cinéma
ven 13 sept 2019 à 20h45 - Cinéma
Fri 13 Sept 2019 at 8:45 pm - Cinéma
sam 14 sept 2019 à 16h - Cinéma
Sat 14 Sept 2019 at 4 pm - Cinéma
dim 15 sept 2019 à 15h - Cinéma
Sun 15 Sept 2019 at 3 pm - Cinéma
mar 17 sept 2019 à 20h45 - Cinéma
Tue 17 Sept 2019 at 8:45 pm - Cinéma

Tarifs et abonnements

buissonnier 4,50€
plein 7,50€
réduit 6€
étudiant et lycéen 5,50€
enfant (- de 14 ans) 4€